Tennessee 전기 요금(2026년 8월)
EIA 월간 전력회사 조사에 따른 Tennessee의 주거용·상업용 평균 전기 요금과 추세, 주요 전력회사, 일반 주택 소유자의 전기 비용.
ZIP으로 전력회사 요금 찾기
Tennessee 대 미국 주거용 요금
월별 kWh당 센트, 최근 36개월.Tennessee의 최근 12개월
| 월 | 주거용 | 상업용 | 미국 주거용 | 평균 kWh | 평균 요금 |
|---|---|---|---|---|---|
| August 2026 | 13.42¢ | 13.13¢ | 18.16¢ | 1,532 | $206 |
| July 2026 | 13.71¢ | 13.43¢ | 18.31¢ | 1,494 | $205 |
| June 2026 | 14.07¢ | 13.94¢ | 18.34¢ | 1,196 | $168 |
| May 2026 | 14.47¢ | 13.52¢ | 18.44¢ | 896 | $130 |
| April 2026 | 14.94¢ | 14.07¢ | 18.86¢ | 917 | $137 |
| March 2026 | 15.08¢ | 14.54¢ | 18.60¢ | 987 | $149 |
| February 2026 | 12.82¢ | 13.21¢ | 17.65¢ | 1,602 | $205 |
| January 2026 | 13.10¢ | 12.97¢ | 17.45¢ | 1,370 | $179 |
| December 2025 | 12.89¢ | 12.57¢ | 17.11¢ | 1,225 | $158 |
| November 2025 | 13.49¢ | 12.66¢ | 17.77¢ | 872 | $118 |
| October 2025 | 13.08¢ | 12.29¢ | 17.95¢ | 964 | $126 |
| September 2025 | 13.30¢ | 12.99¢ | 18.05¢ | 1,183 | $157 |
Tennessee의 주요 전력회사
2026년 8월 기준, EIA에 매월 보고하는 Tennessee 주요 전력회사의 주거용 요금(공급 가구 수 순).
| 전력회사 | 유형 | 요금 | 평균 kWh | 평균 요금 | 주택 |
|---|---|---|---|---|---|
| Nashville Electric Service | 지자체 | 13.88¢ | 1,298 | $180 | 434,829 |
| City of Memphis - (TN) | 지자체 | 13.80¢ | 1,731 | $239 | 382,810 |
| Middle Tennessee E M C | 협동조합 | 12.24¢ | 1,679 | $206 | 320,375 |
| Knoxville Utilities Board | 지자체 | 14.50¢ | 1,225 | $178 | 202,283 |
| City of Chattanooga - (TN) | 지자체 | 12.80¢ | 1,407 | $180 | 168,273 |
| Volunteer Electric Coop | 협동조합 | 13.49¢ | 1,383 | $187 | 106,858 |
| Cumberland Elec Member Corp | 협동조합 | 13.56¢ | 1,753 | $238 | 103,843 |
| City of Clarksville - (TN) | 지자체 | 13.84¢ | 1,333 | $184 | 80,233 |
| Johnson City - (TN) | 지자체 | 14.10¢ | 1,202 | $169 | 73,896 |
| Duck River Elec Member Corp | 협동조합 | 13.56¢ | 1,611 | $218 | 73,471 |
| City of Lenoir - (TN) | 지자체 | 13.18¢ | 1,646 | $217 | 65,346 |
| Upper Cumberland E M C | 협동조합 | 14.30¢ | 1,408 | $201 | 46,435 |
Tennessee에서 집을 소유할 때 전기가 더하는 비용
Tennessee의 일반 주택 가치는 $330,844입니다(Zillow). 계약금 10%, 이번 주 7.24%의 30년 고정 금리로 원금과 이자는 월 약 $2,029입니다. 평균 전기 요금 $162은 여기에 약 8%를 더하며, 연간 $1,938입니다. Tennessee 재산세와 거래 비용을 보거나 월 상환액을 계산하세요.
요금은 계절을 따릅니다. Tennessee에서 지난 1년 중 사용량이 가장 많은 달은 가구당 평균 1,602 kWh, 가장 적은 달은 872 kWh였습니다. 평균이 아니라 비싼 달을 기준으로 예산을 세우세요.
자주 묻는 질문
Tennessee의 평균 전기 요금은 얼마인가요?
2026년 8월 Tennessee 가정은 kWh당 평균 13.42센트를 냈으며, 이는 미국 평균 18.16센트보다 26% 낮습니다(EIA 양식 861M).
Tennessee의 평균 전기 요금 청구액은 얼마인가요?
지난 12개월 동안 Tennessee의 평균 가정은 월 약 1,186 kWh를 사용하고 월 약 $162를 냈습니다.
Tennessee의 전기 요금이 올랐나요?
주거용 요금은 kWh당 13.09센트였던 2025년 8월보다 2.5% 높습니다.
Tennessee의 기업은 전기 요금을 얼마나 내나요?
2026년 8월 Tennessee의 상업용 고객은 kWh당 13.13센트를 냈습니다.
관련 페이지
출처: 미국 에너지정보청(EIA) EIA-861M 양식 월별 판매량 및 수입(주별·전력회사별 데이터, 최신 월 2026년 8월; EIA는 최근 월을 잠정치로 표시하며 수정할 수 있음); ZIP-전력회사 대응표: OpenEI, U.S. Electric Utility Companies and Rates: Look-up by Zip Code (2024), CC BY 4.0. 요금은 kWh당 평균 수입(청구 총액 ÷ 판매 kWh)이므로 기본 요금과 송배전 요금이 포함됩니다. EIA는 각 월이 끝난 후 약 8주 뒤에 발표하며, 이 페이지는 매일 아침 새 데이터를 확인합니다.
매주 전하는 주택담보대출 금리, 주택 가격, 저축 팁.
이번 주 금리 변동, 지역 가격 동향, 계약금을 늘리는 계획을 담은 짧은 이메일입니다. 언제든 수신 거부할 수 있습니다. 이메일은 영어로 발송됩니다.